ご利用案内

0463-32-0015(※お間違えのないようお願いします)(代表)

休診日: 土曜日・日曜日・祝日
年末年始(12月29日~1月3日)

診療科のご案内 外来担当表・休診情報 新型コロナウイルス感染症関連

外来のご案内

外来担当表・休診情報


外来担当表(12月)


 PDF版はこちら

内科・腎臓内分泌代謝内科

   
午前 初診 橋元 奈津子 厚川 和裕 高橋【第1・3・5週】
西山【第2・4週】
加藤【第1・3週】
島田【第2週】
杉﨑【第4・5週】
片山 順平
再診 (糖)西川 賢
糖尿病療養指導
唐澤 隆明 (糖)中川 朋子
腎臓内科外来
片山 順平
(リウマチ)井上 有美子
飯ヶ谷 嘉門【第1・3・5週】
(糖)窪田 珠理
橋元 奈津子
原田 侑子
午後   (糖)齋藤 達也
(糖)西川 賢
糖尿病療養指導
増井 健太朗
(内分泌)吉村
松田 陽介
唐澤 隆明
(糖)中川 朋子
(糖)侯 金成
腎臓内科外来
片山 順平
(リウマチ)井上 有美子
飯ヶ谷 嘉門【第1・3・5週】
(糖)窪田 珠里
(腎)本間 康一郎

診療科の選択へ戻る

呼吸器内科  【完全紹介制】

   
午前 初再診 滝口 寛人
小野 容岳
髙橋 史成 中山 真吾 金子 彩美
午後   滝口 寛人 髙橋 史成
滝口 寛人
中山 真吾 金子 彩美 吉川 知宏
【完全予約制】

診療科の選択へ戻る

消化器内科

   
午前 初診 立川 準
飯塚 武
冨田 尚貴
滝本 恒行
谷口 礼央
奥富 雅俊
岩瀨 麻衣
松本 彰太
藤野 洋平
鶴田 絢子
斯波 忠彦
再診 藤野 洋平 鶴田 絢子
斯波 忠彦
谷口 礼央
岩瀨 麻衣
厚川 和裕
後藤 行
冨田 尚貴
立川 準
飯塚 武
滝本 恒行
午後  

診療科の選択へ戻る

循環器内科

   
午前 初再診 棗田 誠
松原 隆
上岡 智彦
染谷 将太
山下 修平
三浦 光太郎
高木 俊介
冨樫 郁子
松原 隆
齋藤 崇史
岩田 樹里
片山 隆晴
午後   棗田 誠 ペースメーカー
栗田 康生【第1~4週】
三浦 光太郎 齋藤 崇史 岩田 樹里

診療科の選択へ戻る

神経内科

午前初再診瀬田 健博
福武 滋【10時~】
田川 朝子【再診・予約】
菊池 崇之
堤 百合
鷹尾 直誠
桃尾 隆之荒賀 崇
午後福武 滋【予約】福武 滋【予約】
菊池 崇之【予約】
鷹尾 直誠【予約】
もの忘れ外来【完全紹介制】
田川 朝子【予約】
(MS/NMO外来)

金曜日の予約外は10:30までの受付

診療科の選択へ戻る

総合診療科

午前初診増井 健太朗
午後

診療科の選択へ戻る

緩和ケア内科  【予約制】

午前
午後【14~16時】交代制

診療科の選択へ戻る

消化器外科

午前初再診本郷 久美子【再診】
小澤 広輝【初診】
中川 基人
平田 玲【初診】
山本 聖一郎
交代制
藤崎 洋人【初診】
小柳 和夫
交代制
菊池 弘人【初診】
交代制
高野 公徳【初診】
肛門外来【第1・3・5週】
交代制
午後フットケア外来
食道・胃外来
ヘルニア外来
大腸外来
スキンケア外来【第1~4週】
肝胆膵外来
小柳 和夫
ヘルニア外来肝胆膵外来

診療科の選択へ戻る

乳腺外科

午前初再診原 明日香
米山 公康
米山 公康原 明日香
米山 公康
山脇 幸子原 明日香
午後米山 公康米山 公康原 明日香

診療科の選択へ戻る

血管外科

午前初再診林 啓太林 啓太
午後林 啓太林 啓太

診療科の選択へ戻る

救急外科

午前初再診葉 季久雄
午後

診療科の選択へ戻る

呼吸器外科

午前初再診須賀 淳中野 圭
午後有賀 直広

診療科の選択へ戻る

心臓血管外科

午前初再診小谷 聡秀
【再診・予約】
笠原 啓史沖 尚彦【第1・3・5週】
船石 耕士【第2・4週】
笠原 啓史【初診紹介】
午後

診療科の選択へ戻る

脳神経外科  【火曜日休診】

午前初再診黒島 義明大石 裕美子宮﨑 宏道
中村 明義
久保 創
午後

診療科の選択へ戻る

整形外科  【完全紹介制】

   
午前 初診 加藤 創太 交代制 古宮 智貴 増田 秀輔 谷口 文則
再診 小野 匠
伊藤 慶
増田 秀輔
杉木 正【予約】
谷口 文則
藤井 雄斗
加藤 創太
小池 一康
古宮 智貴
杉木 正【予約】
午後   装具外来 内田 尚哉【第1・3週】 装具外来
乳児健診

診療科の選択へ戻る

形成外科  【水曜日休診】

午前初再診平尾 高行平尾 高行平尾 高行平尾 高行
午後外来手術

診療科の選択へ戻る

リハビリテーション科

午前
午後児玉 三彦原嶋 渉

診療科の選択へ戻る

小児科

午前初再診野ヶ山 泰介
高田 ちひろ
亀山 まどか
田中 史枝
福島 直哉
山田 健一朗
平野 泰大
亀山 まどか【第1・5週】
杉本 龍之介【第2・4週】
高田 ちひろ【第3週】
松村 和哉
野ヶ山 泰介
田中 史枝
杉本 龍之介【第1・3・5週】
平山【第2・4週】
福島 直哉
高田 ちひろ
亀山 まどか
田中 史枝
松村 和哉
杉本 龍之介
平野 泰大
田中 史枝
午後予防接種心臓外来
腎臓外来【第1週:新村】
内分泌外来【第2・4週:野ヶ山・平野】
内分泌外来【第1・3週:佐々木】
アレルギー外来【第2・4週:平山】
乳児健診腎臓外来【第3週】

診療科の選択へ戻る

産婦人科

   
午前 初診 笠井 健児
落合 大輔
野口 美耶 岡宮 稜子 藤本 喜展
婦人科再診 落合 大輔 藤本 喜展 笠井 健児 岡宮 稜子
産科再診 藤本 喜展 岡宮 稜子 落合 大輔 藤本 喜展 石本 人士
午後   子宮がん検診
落合 大輔
岡宮 稜子
野口 美耶 子宮がん検診
笠井 健児
藤本 喜展

診療科の選択へ戻る

精神科  【予約制】

午前初再診福永 純也森長 修一山本 真理森長 修一
午後

診療科の選択へ戻る

眼科  【完全紹介制】

午前初再診白石 亮
宮尾 洋輔
白石 亮白石 亮
森田 大
白石 亮
午後視野検査
小児眼科
術前検査
レーザー治療
視野検査
手術
視野検査
小児眼科
術前検査
レーザー治療
視野検査
小児眼科
術前検査
レーザー治療
視野検査
小児眼科
術前検査
レーザー治療

診療科の選択へ戻る

耳鼻咽喉科

   
午前 初診 非常勤医師 野口 勝 喜田 有未来 野口 勝 喜田 有未来
再診 喜田 有未来 野口 勝 喜田 有未来 野口 勝
午後   補聴器外来【1・3・5週】

診療科の選択へ戻る

皮膚科

   
午前 初再診 栗原 佑一 作田 隆義 鈴木 友博 新川 宏樹 作田 隆義
再診 新川 宏樹 木花 いづみ 栗原 佑一 鈴木 友博 木花 いづみ
午後   光線外来
外来手術
検査
光線外来
外来手術
検査
光線外来 光線外来 光線外来
外来手術
検査

診療科の選択へ戻る

泌尿器科

午前初再診澤田 康弘
杉浦 崇浩
奥村 仁【初診】
澤田 康弘
武田 和真【初診】
武田 和真【初診】大瀧 達也【初診】
奥村 仁
杉浦 崇浩【初診】
午後澤田 康弘杉浦 崇浩

診療科の選択へ戻る

放射線診断科(IVR外来)

午前
午後屋代 英樹

診療科の選択へ戻る

放射線治療科

午前初再診今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
午後今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣
今宮 聡
早田 格
関口 茜衣

火曜日、木曜日の午前中は玉井医師の診察あり

診療科の選択へ戻る

保健指導室

午前抗原抗体検査健康診断【予約制】
抗原抗体検査
予防接種【10時・予約制】
抗原抗体検査健康診断【予約制】
抗原抗体検査
午後
【13~15時】
抗原抗体検査抗原抗体検査抗原抗体検査抗原抗体検査

診療科の選択へ戻る

セカンドオピニオン外来 【完全予約制】

お問い合わせ、お申し込みは「患者サポートセンター」で受け付けています
セカンドオピニオン外来のご案内はこちら

診療科の選択へ戻る

休診情報

休診日診療科休診する医師等
12月1日(木)心臓血管外科長医師
形成外科
12月2日(金)皮膚科作田医師(代診あり)
12月6日(火)脳神経外科
産婦人科初診医師
眼科
12月7日(水)消化器外科藤崎医師
形成外科
小児科田中医師
12月8日(木)皮膚科鈴木医師
12月9日(金)消化器外科高野医師
小児科田中医師
12月13日(火)脳神経外科
産婦人科初診医師
眼科
12月14日(水)形成外科
12月15日(木)心臓血管外科長医師
12月16日(金)精神科
12月20日(火)脳神経外科
産婦人科初診医師
眼科
12月21日(水)形成外科
12月22日(木)乳腺外科
耳鼻咽喉科喜田医師
12月23日(金)耳鼻咽喉科喜田医師
12月26日(月)形成外科
眼科
12月27日(火)脳神経外科
産婦人科初診医師
眼科
12月28日(水)内科侯医師
脳神経外科
形成外科
産婦人科初診医師
皮膚科鈴木医師(代診あり)
泌尿器科武田医師(代診あり)
外観1